История Государственного института управления и социальных технологий БГУ (ГИУСТ БГУ) берет свое начало 14 марта 1997 г., когда в соответствии с приказом ректора Белорусского государственного университета был создан специальный факультет управления и социальных технологий БГУ. 19 августа 2003 г. факультет был реорганизован в Государственный институт управления и социальных технологий БГУ. Истекшие годы стали временем его становления. Сформированы университетские научные школы в области менеджмента, дизайна, социальной работы, юриспруденции.

Учебный процесс на факультете обеспечивают 8 кафедр:

• Экономики и управления бизнесом,
  • Управления недвижимостью,
  • Социальной работы,
  • Искусств,
  • Реабилитологии,
  • Правовых дисциплин,
  • Управления финансами,
  • Маркетинга.

Также на факультете основан учебный центр «LINGUA+».

Перечень изучаемых дисциплин строго зависит от выбранной специальности. Ознакомиться с дисциплинами можно на сайте ГИУСТ в разделе «Поступающим». http://www.simst.bsu.by/entrants.php#1

Студенты Государственного института управления и социальных технологий проходят ежегодную практику, начиная со второго курса. За организацию практики студентов несут ответственность выпускающие кафедры.

Специальность «Дизайн (предметно-пространственной среды)»

• проектные организации;
  • мебельные производства;
  • рекламные агентства;
  • творческие мастерские;
  • культурно-просветительные учреждения;
  • организации различных форм собственности: ОАО «Керамин-Столица Инвест», КУП «Минский городской институт благоустройства и городского дизайна», ООО «Формэль», ЧУП «Умные технологии», ООО «Модерн Хаус», ООО «Флэт Арт», ООО «Белторгкомпани», ООО «Студия интерьера «Милан», ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» и т.п.

Специальность «Социальная работа (социально-психологическая деятельность, социально-реабилитационная деятельность, социально-экономическая деятельность)»

• учреждения системы МВД, образования, здравоохранения;
  • управления по труду, занятости и социальной защите;
  • социально-психологические и реабилитационные центры психологами, социальными педагогами, тьюторами, валеологами;
  • специалисты по эрготерапии и трудотерапии, социальной работе, подбору персонала, по работе с ветеранами, инвалидами, пожилыми людьми, инспекторы по делам несовершеннолетних и др.;
  • центры (социальные, психологические, реабилитационные) и научно-исследовательские институты (НИИ медико-социальной экспертизы и реабилитации, Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей, ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения» Советского, Партизанского и Ленинского районов г.Минска и др.);0
  • общественные организации.

Специальность «Маркетинг»

• маркетинговые службы;
  • рекламные агентства;
  • отделы сбыта, рекламы, маркетинга, электронной коммерции (СП ЗАО «Милавица», ООО «Батис-Стар», ЧРУП «Экспресс-регион», ООО «Вектор удачи»
  • ООО «КРАФТТРАНС», ЧТПУП «Универсал ЮНИТ», ООО «Локалхост», ИРУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен», ЧУП «Идея групп», ООО «Яндекс» и др.)

Специальность «Менеджмент»

• оценочные, девелоперские, риэлтерские, строительные компании (ГК «Твоя столица», ГК «Дана Холдингз», ГУП «Национальное кадастровое агентство», РУП «Институт недвижимости и оценки», ЗАО «ИПМ-Консалт оценка», ЗАО «Белзарубежстрой» и др.)
  • банковская система Республики Беларусь (ЗАО «МТБанк», ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Приорбанк», ЗАО ВТБ «Беларусь», ОАО «Банк Москва-Минск», ЗАО «МТБанк», ОАО «АСБ Беларусбанк» и др.);;
  • страховой сектор;
  • государственные и частные организации  Интернет-центр недвижимости Realt.by, Парк высоких технологий, Wargaming.net, СООО «Гейм Стрим»,BP Mobile, Qulix Systems; ООО «Леверекс Интернешнл», ЗАО «Международный автомобильный холдинг «Атлант-М», Google Inc. (г. Дублин, Ирландия), Geneva School of  Diplomacy (г. Женева, Швейцария), CBRE Group Inc. (г. Лондон, Англия) и др.)

Адрес: 220004, г. Минск, ул. Обойная, 7.
Тел.: (+375-17) 306-00-20.
Факс: (+375-17) 306-00-40.