Подготовительное отделение факультета доуниверситетского образования

На подготовительное отделение для белорусских граждан принимаются лица на базе общего среднего образования, профессионально-технического образования или среднего специального образования.

Обучение организуется по русскому/белорусскому языку и  профильным предметам: математика, физика, биология, химия, география, история Беларуси, обществоведение, иностранный язык, всемирная история новейшего времени, русская/белорусская литература, творчество (для поступающих на профиль "журналистика").

В 2017–2018 учебном году подготовка ведется по дневной форме обучения: 204 академических часа  на каждую дисциплину.

Срок обучения — 9 месяцев. Обучение на подготовительном отделении платное.

Поступающие на подготовительное отделение для белорусских граждан подают в приемную комиссию следующие документы:

- заявление установленного образца на имя ректора БГУ;

- оригиналы документа об образовании и приложения к нему;

- оригиналы сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Республике Беларусь в 2017 году;

- медицинскую справку о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения, выданную государственным учреждением здравоохранения по месту жительства (месту пребывания) или по месту работы (службы) поступающего;

- документы, подтверждающие право абитуриента на льготы для заселения в общежитие;

- 3 фотографии размером 3х4 см;

- документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- ксерокопию паспорта (страницы 25,31-33).

Вне конкурса на обучение за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов зачисляются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прием документов осуществляется с 7 августа по 11 сентября по адресу: ул. Академическая, 25, кабинет 401. Время работы приемной комиссии: понедельник–пятница с 9.00 до 17.00 (обед: 13.00–14.00), суббота с 9.00 до 13.00, выходной день — воскресенье.

Телефоны для справок:

(+375 17) 284-00-09, (+375 17) 284-00-83, (+375 17) 284-26-82.

Более подробную информацию можно получить на сайтеwww.fpuedu.bsu.by