Для абитуриентов, создавших личный кабинет в информационной системе "Абитуриент"

1. Заполнение заявления и анкеты в личном кабинете абитуриента.
  2. Размещение цифровой фотографии в личном кабинете или цифровое фотографирование на экзаменационные листы и студенческие билеты (ул.Ленинградская, 16, географический корпус, 3-й этаж, ауд. 311).
  3. Представление документов в технический секретариат факультета, выбранного для поступления (ул.Ленинградская, 16, географический корпус). Расположение факультетов по аудиториям приведено в таблице.

Для абитуриентов, не имеющих личного кабинета в информационной системе "Абитуриент"

1. Заполнение заявления и анкеты в общественной приемной комиссии (пр.Независимости, 4, главный корпус, вестибюль 1-го этажа).
  2. Цифровое фотографирование на экзаменационные листы и студенческие билеты (ул.Ленинградская, 16, географический корпус, 3-й этаж, ауд. 311).

Перечень документов:

• Основные документы
  1. Заявление на имя ректора БГУ.
  2. Оригиналы документа об образовании и приложения к нему.
  3. Оригиналы сертификатов централизованного тестирования, проведенного в 2017 г.
  4. Медицинская справка о состоянии здоровья (форма 1здр/у-10).
  5. Документы о праве на льготы при приеме для получения высшего образования.
  6. Две цветные фотографии (размером, предусмотренным для документов).

Документ, удостоверяющий личность (паспорт, или вид на жительство, или удостоверение беженца, или справка, выдаваемая органами МВД в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность), предъявляется абитуриентом лично.